VSTeffect > AmpSimulator > Shred 1 Suite
no. 849 アクセス数:9270

Shred 1 Suite

制作元: Acmebargig
プラグイン内容:
対応OS:
カテゴリー: VST:AmpSimulator
総合評価: 3.83
コメント数: 9
投稿日: 2011/02/03(Thu) 14:28:49

単体ではないスイート(複数のアンプモデルや、エフェクター、キャビシミュ等を内包)において、FreeAmp亡き今(外部サイトでのダウンロードは可能)、フリーウェアでこの充実度/完成度は他に無い。

それぞれ趣のあるプリアンプが6種あり、これが更にカスタマイズ可能。
キャビネットは多種から選択、更に部屋の形、大きさ、材質を決める事が可能で、それぞれの掛かり具合も調整出来る。

音質もこれまた良好。
プロダクトのアンプシミュを持っている方も、試すだけの価値はある。



2011/02月現在、上位バージョンのHead Caseを開発中(有料)

 ■All_Music
 ■Alternative ■Blues ■Fusion ■Classic ■Jazz
 ■Progressive ■Rock ■HardRock ■Metal
 ■AmpSimulator
 ■おススメ


コメントはユーザーになると書き込めるようになります。
ユーザー登録する

Shred 1 Suiteのコメント
No.485 polyrhythmer 投稿日:2012/01/02(Mon) 11:42:38
評価:★★★
とりあえずまず重い

No.462 投稿日:2011/10/15(Sat) 03:49:51
評価:評価なし
インストールしてSONAR LEに入れてみたら強制終了してしまいました。
SONAR LEの場合、CakeWalk VST Adapterから入れなければいけないのですが
それが原因なのでしょうか?

ソフトが重いのなら重いと書いて欲しかったです。

No.375 投稿日:2011/02/06(Sun) 10:50:03
評価:評価なし
GUI最下段のキャビネットを通した音とか、かなりいいですね。
あと、一番上にこっそりある「Pickup Replacer」に、ピックアップ(入力)の
ブーストツマミがあって、これもなかなか使えました。

VSThost1.48をホストにしてmidi コントローラ(KORG nanoKONTROL)と組み合わせてますが、
ほぼすべてのツマミ、スイッチ類をマウスを使わずコントロールできて、ギター片手に調整するのに快適でした。

No.363 投稿日:2010/11/28(Sun) 16:40:21
評価:評価なし
一か月ちょっと使ったら、突然音が出なくなりました。。。
フリーで使える期限ってあるのでしょうか??


No.355 投稿日:2010/10/27(Wed) 11:50:38
評価:★
cubase 5.5だとプラグインで読み込んだ瞬間DAWごとフリーズしますorz

No.334 投稿日:2010/06/25(Fri) 09:41:31
評価:★★★★★
いいですね?これ!
LINE6いらないかも!

No.287 投稿日:2010/03/29(Mon) 15:56:54
評価:★★★★
使ってみておぉ?!って感じでしたw
プリセットの読み込みが多少遅いのと、
プリセットの量が多いのでどれを選ぶとどんな音が出るか調べるのに
時間がかかるのがネック。でも、かなり使えます。

No.266 投稿日:2010/03/09(Tue) 17:31:20
評価:★★★★★
プリセットを読み込むのが少し遅いですが音はいい音してます。
自分で音をいじれるのが楽しい。

No.263 投稿日:2010/03/07(Sun) 08:28:02
評価:★★★★★
これは凄い!
ギターを通して弾いてみましたが、かなり快適。
PCとこれがあればLINE6いらないっしょ!